Как эффективно масштабировать свой строительный бизнес

Как эффективно масштабировать свой строительный бизнес

Мы рассказали вам, как построить строительный бизнес. Мы дали вам идеи о типах строительных предприятий, которые вы могли бы начать. Но как только вы построили свой основной строительный бизнес, куда вы идете? В этой статье мы обсудим, как масштабировать вашу строительную компанию и как сделать это эффективно.

План для этого

Если вы находитесь на ранней стадии своего строительного бизнеса, мы знаем, что вы создали бизнес-план. На самом деле вы можете начать планировать, как вы будете масштабировать свой строительный бизнес, на этапе запуска. Это обеспечивает наибольшую эффективность, потому что все, что вы делаете, будет запускать насос для увеличения масштаба. Если вы уже занимаетесь бизнесом, вам нужно создать план расширения своего бизнеса.

Рост или масштабирование

Развитие вашего строительного бизнеса — это не то же самое, что масштабирование вашего строительного бизнеса. Какая разница? Объем ресурсов, используемых для получения нового дохода, и скорость, с которой этот новый доход генерируется.

Развитие вашего бизнеса

Когда вы развиваете свой строительный бизнес, вы добавляете людей, оборудование, офисные помещения и т. д. Вы будете зарабатывать больше денег, но вам нужно вложить немало денег, чтобы это произошло. Это линейное мышление. И в этом нет ничего плохого. Но как экспоненциально увеличить доход с небольшими инвестициями или без них?

Масштабирование вашего бизнеса

Масштабирование вашего строительного бизнеса означает поиск способов заработать намного больше денег с меньшими усилиями и меньшими затратами. Пример масштабирования — электронный маркетинг. Отправить электронное письмо 10 людям не намного дороже, чем отправить то же электронное письмо 10 тысячам человек. Масштабирование вашего бизнеса означает открытие новых рынков и привлечение новых клиентов способами, требующими минимальных инвестиций или вообще не требующими их. Достигните этого, и вы сможете реализовать экспоненциальный рост.

Масштабирование сложно сделать

Согласно статье 2016 года в журнале Fortune, большинство компаний из списка 5000 самых быстрорастущих компаний журнала Inc. либо потерпели крах, либо сократились в размерах, либо были выкуплены на распродаже через пять-восемь лет после того, как попали в список. Хорошо, вы можете подумать, что, если роста моей строительной компании недостаточно, а масштабирование для гиперроста терпит неудачу в 66% случаев, что вы предлагаете мне делать? Мы в E&C предлагаем гибридное решение: масштабируемый рост.

Масштабируемый рост

Эффективное масштабирование вашей компании означает создание предсказуемых и воспроизводимых систем. Развитие бизнеса требует тщательного планирования и разумных инвестиций. Поэтому масштабируемый рост вашего строительного бизнеса означает определение способов масштабирования ваших бизнес-систем для увеличения темпов роста с минимальными возможными инвестициями. Звучит здорово, но как это делается?

Области масштабируемости

Отчасти масштабируемый рост определяет функции и процессы внутри компании, которые действительно масштабируемы.

Существует несколько потенциальных областей масштабируемости, в том числе:

Оцифровка бумажных процессов

В наши дни никто не должен физически держать лист бумаги. Бумажные процессы, которые могут быть оцифрованы, включают:

  • Электронные подписи.
  • Чертежи.
  • Начисление заработной платы.
  • Налоги.
  • Приобретение.

Даже если вам нужно физически отправить, скажем, ответ на RFP, вы хотите, чтобы данные были доступны в электронном виде. Эта информация важна для анализа ваших данных.

Управление проектом

Существует несколько программ для управления проектами. Масштабируемые аспекты управления проектами включают:

  • Планирование.
  • Управление изменениями.
  • Общение с клиентами.
  • Оценка бюджета и отслеживание.

Управление изменениями включает в себя общение с клиентом и командой проекта, планирование, оценку и отслеживание бюджета. С помощью программного обеспечения для управления проектами клиент может запросить изменение, соответствующие члены команды могут быть предупреждены и сделать комментарии и предложения, вы можете оценить стоимость и влияние на график, получить одобрение от клиента и обновить график проекта. Такой масштабируемый процесс экономит время и деньги. Более того, ожидания клиентов управляются более эффективно. Довольный клиент с большей вероятностью будет работать с вами над будущими проектами и порекомендует ваш строительный бизнес другим.

Торги

Существует программное обеспечение для оптимизации процесса торгов. Некоторое программное обеспечение для торгов включает в себя функцию оценки, которая может помочь вам определить, на какие проекты вообще стоит делать ставки.

Масштабируемые процессы торгов включают в себя:

  • Управление документами.
  • Стоимость работы.
  • Оценка предложения.

Чтобы узнать больше о торгах, посмотрите наше видео «Как участвовать в торгах на строительных проектах как профессионал» .

Денежный поток

Мониторинг денежных потоков имеет решающее значение для успеха вашего бизнеса. Мы знаем, как дух. Но слишком много строительных компаний все еще выполняют все или некоторые из этих функций вручную.

Области масштабируемости включают:

  • Дебиторская задолженность.
  • Приобретение.
  • Управление запасами.

Примером улучшения процесса является простое обращение к клиентам для оплаты. Это может быть так же просто, как еженедельный звонок помощника по неоплаченным счетам. Простое предложение более простых способов оплаты в Интернете может увеличить ваш денежный поток. Онлайн-платежи — отличный пример масштабируемости.

Маркетинг

Маркетинг изобилует возможностями масштабирования.

  • лид-менеджмент.
  • Маркетинговые кампании.
  • Анализ данных.

Возможности роста

Есть несколько направлений для развития вашего бизнеса. Некоторые из них вы можете запланировать. Некоторые возможности происходят органично. Например, вы можете сделать ремонт кухни и обнаружить, что клиенты просят помощи в проектировании других комнат в доме. Возможно, несколько клиентов говорят с вами о добавлении летних кухонь в дополнение к реконструкции кухни. Вместо того, чтобы говорить, что вы не занимаетесь такой работой, найдите способы предложить эти новые услуги.

Другие возможности роста включают в себя:

Возобновить бизнес

Когда вы автоматизируете и оптимизируете процессы, это увеличивает ваши шансы на повторный заказ. Но есть одна вещь, которую многие строительные компании не могут сделать, это попросить о бизнесе . Часть ваших маркетинговых усилий должна включать поддержание связи с вашими текущими клиентами. Рассылайте полезные статьи на темы, связанные с вашим бизнесом. Время от времени пишите или пишите сообщения и спрашивайте, как дела. Есть ли у них какие-либо другие проекты, с которыми вы можете помочь?

Сопутствующие товары

Некоторая работа, которую вы выполняете, может иметь связанные продукты, которые вы активно не продаете клиенту. Например, если вы оказываете услуги по озеленению, вы можете заметить, что клиент пытается выращивать овощи. Почему бы не продавать землю, грядки и инструменты? Подумайте о сопутствующих товарах, которые вы можете продать.

Оставить ответ