Что нужно для запуска вашего строительного бизнеса

Что нужно для запуска вашего строительного бизнеса

Создание строительного бизнеса требует времени, денег, терпения и, самое главное, тяжелой работы.

Конечно, у каждого бизнеса есть своя история — свой процесс становления. Но мы считаем, что важно изучить правила, прежде чем их нарушать.

Итак, вот девять основных шагов для того, чтобы начать свой собственный строительный бизнес.

Исследуйте местный рынок

Мы знаем, что вы взволнованы, но мы не рекомендуем стрелять с бедра. Проведите исследование. Как минимум проверьте область, в которой вы планируете вести бизнес, и посмотрите, насколько она насыщена.

Например, будет сложно начать бизнес по ландшафтному дизайну в вашем маленьком городке, когда уже есть дюжина других предприятий, подобных вашему, — предприятий, которые существовали за много лет до вас. Если вы уверены, что можете добиться большего успеха, чем они, во что бы то ни стало, действуйте. Но может быть хорошей идеей разместить свою штаб-квартиру и зону операций в менее загруженном районе.

Когда дело доходит до исследования, вы можете задать такие вопросы, как:

  • Нужны ли местному рынку услуги или продукты, которые я планирую предложить?
  • Каковы демографические данные потенциальных клиентов в моем регионе?
  • Сколько связанных предприятий уже находится в моем районе?
  • Какие именно услуги предлагают мои конкуренты?
  • Какие тарифы предлагают мои конкуренты?
  • Какой тип маркетинга используют мои конкуренты?

Администрация по делам малого бизнеса предоставляет кладезь маркетинговых исследований, включая информацию о различных рынках и клиентах.

Кроме того, Бюро трудовой статистики располагает информацией о вакансиях, найме, доходах и другими данными, связанными со строительной отраслью.

Вы также можете ознакомиться с различными отраслевыми публикациями, чтобы получить представление о местных, региональных и общенациональных рынках.

Если вы хотите мыслить нестандартно, вы даже можете нанять недорогую исследовательскую фирму, проконсультироваться с фокус-группой или даже расспросить жителей города, чтобы узнать, какой опыт у местных жителей с компаниями. Может быть, вы даже получите клиента или двух при этом?

Напишите бизнес-план

Бизнес-план не только помогает привлечь внимание потенциальных инвесторов, но и служит для вас дорожной картой при создании и масштабировании вашего строительного бизнеса.

Этот бизнес-план может быть настолько простым или сложным, насколько вы хотите, но в любом случае мы рекомендуем, чтобы он включал следующее:

  • Резюме: Эта часть бизнес-плана послужит его введением. Оно должно быть кратким и убедительным. Думайте об этом как о быстрой презентации, чтобы помочь читателю проинформировать о том, что должно произойти. Он может включать биографическую информацию о вашей компании, а также подробности о ваших планах на будущее.
  • Обзор компании. Далее вы расскажете о своей компании, от того, чем она занимается, до того, кто является ее основателями. Вы также можете написать здесь ценностное предложение, объясняющее, почему услуги вашей компании пользуются спросом на вашем конкретном рынке. Вы также отметите здесь, какая бизнес-структура у вашей компании.
  • Анализ рынка: вот где это исследование рынка вступает в игру. Вы захотите включить достоверные данные, относящиеся к текущему состоянию отрасли, целевому рынку и возможностям роста. Вы также можете включить некоторые исследования конкурентов, выделив сильные и слабые стороны ваших конкурентов.
  • Структура бизнеса: вам нужно будет подробно описать структуру вашей компании. Включите информацию о том, кто владеет компанией и как разделено руководство, есть ли акции и как они инвестируются среди инвесторов, юридическая структура, организационная структура и количество нынешних сотрудников и будущих сотрудников.
  • Продукты и услуги. Здесь вы подробно расскажете о продуктах или услугах, которые планируете предлагать. Включите типы контрактов, которые вы планируете использовать, и выделите существующие партнерские отношения с субподрядчиками или поставщиками.
  • Маркетинг и продажи. Говоря о продажах, в следующем разделе бизнес-плана вы подробно расскажете о своих планах по привлечению потенциальных клиентов. Включите ценностное предложение, подробную информацию о том, как вы планируете найти своих клиентов, рекламные стратегии и методы продаж, которые вы планируете использовать.
  • Финансовый план и прогнозы. Последний подробный раздел вашего бизнес-плана будет включать такую ​​информацию, как отчеты о прибылях и убытках, отчеты о движении денежных средств и балансовые отчеты.
  • Приложение: вам не обязательно включать приложение, но эта необязательная часть вашего бизнес-плана является хорошим местом для включения любых элементов, которые слишком длинны для включения в фактический документ, например, подтверждение страховки или организационная структура компании. пример.

Попросите кого-нибудь просмотреть ваш бизнес-план

Получение помощи от Центра развития малого бизнеса — это один из способов улучшить свой бизнес-план. Этот ресурс предлагает все виды бесплатных бизнес-консалтинговых услуг и обучения, которые помогут вам написать максимально краткий и эффективный бизнес-план.

Вы также можете нанять опытного писателя для составления вашего бизнес-плана, хотя это может потребовать больше усилий, чем оно того стоит. Ведь никто лучше вас не знает ваш бизнес. При этом было бы неплохо нанять технического редактора, который отполирует ваш бизнес-план после того, как вы закончите его писать.

Зарегистрируйте свой бизнес

Вы хотите быть ООО? Корпорация? У каждого типа бизнес-структуры есть свои преимущества и недостатки, поэтому обязательно проведите исследование, чтобы выбрать то, что лучше всего подходит для вас. Вот каждое описание с точки зрения непрофессионала:

  • Индивидуальное предпринимательство: владелец имеет полный контроль и минимум документов. Однако эта бизнес-структура сопряжена с большим риском, поскольку вы потенциально можете быть привлечены к личной ответственности в любых судебных процессах.
  • Общество с ограниченной ответственностью: защищает вас от личной ответственности, связанной с вашим бизнесом. У него по-прежнему мало документов, но он ограничивает ваши возможности по привлечению инвестиционных средств.

Опять же, когда дело доходит до регистрации вашего бизнеса, мы не можем рекомендовать достаточно адвоката.

Получите необходимые разрешения и лицензии

Затем вам нужно будет получить все необходимые разрешения и лицензии, которые различаются в зависимости от штата и, в некоторых случаях, от города или муниципалитета.

Обязательно проконсультируйтесь с вашим советом по подрядчикам штата или местным Департаментом труда. У них будет информация, необходимая для начала.

Некоторые из наиболее распространенных лицензий, необходимых для владельцев строительных компаний, включают:

  • Лицензия генерального подрядчика : в большинстве штатов вам потребуется лицензия, чтобы работать в качестве генерального подрядчика.
  • Лицензия специального подрядчика : если вы планируете выполнять какие-либо специальные работы, такие как ОВКВ, электрика или покраска, вам, возможно, придется получить специальную лицензию.
  • Регистрация государственного подрядчика: если вы планируете участвовать в торгах по государственным контрактам, вам придется зарегистрироваться для этого.

Как мы упоминали при регистрации вашего строительного бизнеса, никогда не помешает проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимые разрешения и лицензии.

Застрахуйте свой бизнес

Не беритесь за один проект, пока не будете уверены, что ваш строительный бизнес застрахован на 100%. Несчастные случаи являются неизбежной частью строительного процесса, и если вы не защитите себя и свой бизнес, это может привести к серьезным последствиям.

Страхование гражданской ответственности, как правило, является первой и наиболее необходимой страховкой. Это защитит вас в случае несчастных случаев на рабочем месте, повреждения имущества или травм.

Кроме того, существуют другие виды страхования, которые вы можете приобрести отдельно или в качестве дополнения к страхованию гражданской ответственности. Некоторые из них даже обязательны, в зависимости от того, где вы живете и насколько велик ваш бизнес. Некоторые из этих дополнительных видов страхования могут включать:

  • Страхование имущества. Страхование имущества покроет ваш физический офис — если он у вас есть — в случае повреждения имущества, кражи или стихийных бедствий. Это также покроет вас, если клиент поранит себя в помещении и подаст на вас в суд.
  • Страхование транспортных средств: как, например, грузовик компании, есть большая вероятность, что вы купите или арендуете хотя бы одно транспортное средство для своего строительного бизнеса. Убедитесь, что все автомобили застрахованы.
  • Страхование компенсации работнику: если работник получил травму на работе, страхование гражданской ответственности должно покрыть эту травму. Однако, если эта травма приводит к потере заработной платы или к долгосрочной травме, для заполнения пробелов доступно страхование компенсации работника.
  • Страхование по безработице: если один из ваших сотрудников теряет работу по независящим от него причинам, страхование по безработице будет оказывать помощь до тех пор, пока работник не встанет на ноги.
  • Государственное страхование по нетрудоспособности: Опять же, если у вас есть сотрудники, вы можете инвестировать в государственное страхование по нетрудоспособности, которое предоставит вашим работникам компенсацию, если они получат травму и не смогут работать в течение более длительного периода времени.

Не знаете, какие виды страхования вам нужны? Назначьте встречу со страховым агентом и не бойтесь задавать вопросы! Когда дело доходит до страховки, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Оставить ответ