Как заработать подработать в качестве разнорабочего

Как заработать неплохие деньги в качестве разнорабочего

Если вы хотите сделать это занятием на полный рабочий день или просто использовать свои навыки и обучение на стороне, сейчас самое подходящее время, чтобы собрать свои инструменты и работать разнорабочим. От крупных проектов по ремонту до простых работ, которые займут меньше времени, чем поездка туда, быть разнорабочим — это не только отличный способ заработать серьезные деньги, работая на себя, это способ по-настоящему служить другим в вашем сообществе, выполняя работу. что большинство людей не могут сделать.

Но это больше, чем умение обращаться с набором инструментов. В этой статье мы рассмотрим некоторые важные вещи, которые следует учитывать при работе разнорабочим, а также некоторые основные правила и правила.

Содержание скрыть

Что делает разнорабочий?

Как следует из названия, разнорабочий — это тот, кто может выполнять большие или маленькие случайные работы. В последнее время границы между полноценным строителем или подрядчиком и разнорабочим стираются. Во многом это связано с увеличением среднего возраста специалистов в области строительства и других квалифицированных рабочих; средний возраст работающего разнорабочего составляет 47 лет. Это означает, что все больше и больше разнорабочих получают серьезный доход от более крупных проектов, и это прекрасное время, чтобы использовать это как жизнеспособную карьеру.

Конечно, в число «разнорабочих» входит все большее число женщин, которые пополняют ряды квалифицированных специалистов в области строительства и ремонта. Сейчас почти 5% работающих разнорабочих — женщины, и на то есть веские причины. Помимо наличия надлежащей подготовки и ноу-хау, такая работа позволяет занятым родителям устанавливать свое собственное время и позволяет выделиться профессионалам, заботящимся об эстетике и дизайне.

Как стать разнорабочим

В зависимости от того, где вы живете и планируете работать, в вашем штате будут свои требования к лицензированию и обучению, чтобы стать разнорабочим. В большинстве штатов требуется какая-либо сертификация и поддержка вашей лицензии, а в некоторых даже требуется программа ученичества, прежде чем вы сможете получить лицензию на самостоятельную работу.

После того, как вы завершите обучение и получите необходимые лицензии, вам понадобится соответствующая страховка. Получите помощь от агента, который специализируется на строительстве и страховании труда, чтобы у вас была нужная сумма и правильные виды покрытия.

Самые распространенные профессии разнорабочего

Знание того, какую работу потребуют от вас ваши клиенты, поможет вам инвестировать в свое обучение и оборудование, а также поможет вам узнать, как рекламировать свои услуги. Само название подразумевает, что разнорабочие специализируются на «случайных работах», для выполнения которых у большинства людей нет навыков и/или инструментов. Это может быть установка новых покупок, таких как полки или настенные телевизоры, модернизация существующих функций, таких как добавление молдингов, или просто выполнение задач, требующих удлинительных лестниц, таких как замена ламп заливающего света или очистка водосточных желобов.

Какую бы работу вы ни выполняли, убедитесь, что у вас есть то, что вам нужно, прежде чем браться за нее. Нет ничего плохого в том, чтобы передать работу другому профессионалу, пока у вас не появится больше опыта, и вы на самом деле сэкономите себе много времени и денег. Вы также создадите свою репутацию честного и надежного профессионала, признавая свои пределы до того, как новая работа станет постоянной головной болью.

Самые прибыльные профессии разнорабочего

Спросите любого разнорабочего, откуда у него хлеб с маслом, и он, скорее всего, скажет вам то же самое: самая высокооплачиваемая работа — это та, которая доведена до конца. Но некоторые из них предложат вам большую отдачу от вашего времени и усилий. Следует помнить одно хорошее правило: любая работа, которую клиент не может сделать самостоятельно и которую должен выполнить профессионал, принесет вам наибольшую отдачу.

Вашим клиентам нужен новый светильник или покраска их прачечной? Возможно нет. Очевидно, что такие виды работ будут оплачиваться и не потребуют большого количества ваших навыков или оборудования. Но такие вещи, как ремонт сантехники (по какой-то причине особенно вывоз мусора) и замена или установка гипсокартона могут приносить реальные деньги, если вы знаете, что делаете.

Что можно и чего нельзя делать

Вот некоторые важные вещи, о которых следует помнить, когда вы начинаете. Некоторые из них должны быть настолько очевидны, что даже не заслуживают упоминания здесь, но они могут сорвать ваш новый бизнес и стоить вам больших денег.

Делать:

  • Имеются все необходимые лицензии и страховки. Эта «легкая» работа, которая должна была занять десять минут, может привести вас к суду, если вас обвинят в том, что что-то пошло не так.
  • Начните с малого. Работы много, а профессионалов слишком мало, поэтому не поддавайтесь искушению браться за каждый проект, который попадется вам на пути. Вы будете напрягаться, и в конечном итоге вам придется говорить клиентам, что вы не можете закончить работу в конце концов.
  • Планируйте свои инвестиции в свой бизнес на бумаге. Если вы готовы расширить свои услуги, вложив средства в дорогостоящее оборудование или взяв его в аренду, убедитесь, что вы планируете его в бюджете, чтобы не застрять в расходах, которые вы не сможете окупить.
  • Позвоните профессионалам сами. Суть вашего бизнеса заключается в том, чтобы нанять профессионала, а не «чьего-то двоюродного брата, который чинит вещи», чтобы вы не экономили на людях, поддерживающих работу вашего бизнеса. Если вам нужен бухгалтер или бухгалтер для обработки ваших счетов и налогов, убедитесь, что вы нанимаете его.

Не:

  • Не поддавайтесь искушению работать под столом или соглашаться на работу, которая не соответствует вашим навыкам или сертификации. Это может показаться быстрой наживой или даже одолжением для друга, но если что-то пойдет не так, это может навредить вам.
  • Не позволяйте всему, что нужно вашему бизнесу, упустить. Однажды вечером я встретился с друзьями в баре только для того, чтобы узнать, что они подают только закуски и безалкогольные напитки, потому что их лицензия на спиртные напитки истекла. Не будь тем парнем.
  • Не бойтесь рекламировать себя. Попросите своих клиентов оставить отзывы на ваших страницах в социальных сетях или взять несколько ваших карточек, чтобы раздать их. Это не дрянной, это просто хороший бизнес.

Поиск потенциальных клиентов

В предыдущих статьях мы обсуждали, как привлекать потенциальных клиентов и почему продажи — это все в вашем строительном бизнесе. Теперь давайте поговорим о том, как правильно преследовать потенциальных клиентов, что называется поиском потенциальных клиентов .

Что такое разведка?

Поиск начинается с лида. Лид — это человек или компания, которые могут быть заинтересованы в покупке ваших товаров или услуг. То есть они еще не показали вам деньги, но могут. Ваша конечная цель — превратить потенциального клиента в реального клиента. Этот процесс от лида до платящего клиента называется поиском.

Что такое перспектива?

В нашей статье «Почему продажи — это все в вашем строительном бизнесе » мы рассказали обо всех шагах, которые вы можете предпринять, чтобы квалифицировать потенциальных клиентов. Квалификация потенциальных клиентов является частью общего процесса продаж. Перспектива — это квалифицированный лид. Вы прошли квалификационный процесс, чтобы определить, насколько вероятно, что они будут покупать у вашей компании.

Ведущая квалификация

Количество времени, которое вы тратите на квалификацию лида, должно коррелировать с потенциалом лида. У вас должен быть список вопросов для предварительной квалификации, которые помогут вам определить количество времени и ресурсов, которые вы должны посвятить конкретному лиду.

Предварительные квалификационные вопросы

Какие вопросы сразу дадут понять, что лид никогда не станет проспектом? Вот некоторые примеры:

Где находится лид?

Для большинства типов строительных компаний лидер должен жить или вести бизнес в той области, которую он обслуживает. Если они этого не делают, их не стоит преследовать. Тем не менее, никогда не сбрасывайте со счетов потенциальных клиентов в зависимости от местоположения, потому что люди перемещаются. Или они могут знать кого-то в вашем районе. Так что держите их в своем списке рассылки.

Каков размер их бизнеса?

Если ваша строительная компания в основном обслуживает бизнес, возможно, вам понадобится компания определенного размера, чтобы ее стоило преследовать. Мы склонны думать, что они должны быть достаточно крупными, но ваш строительный бизнес может быть ориентирован на более мелкие компании. Задавая вопросы о количестве сотрудников, клиентов и доходах, вы можете перевести их с лида на потенциального клиента. Или нет.

Какова их промышленность?

Лид может быть нужного размера, но не той отрасли. Если есть отрасли, которые вы в настоящее время не обслуживаете, то лидировать не стоит. Например, возможно, ваш строительный бизнес обслуживает небольшие рестораны, но в настоящее время не приспособлен для работы с крупными жилыми комплексами.

Другие критерии

Рассмотрите другие критерии, которые могут помешать вам квалифицировать интерес. Вот примеры вопросов, которые вы можете включить в свой список для предварительной квалификации:

Происхождение потенциальных клиентов

Откуда взялся лид? Простое знание того, откуда пришел лид, может поместить их в верхнюю или нижнюю часть вашего списка. Примером сильного лида, основанного на происхождении, является рекомендация хорошего клиента.

Действия лида

Лид, который тратит время на заполнение информационной формы на вашем веб-сайте, подписку на информационный бюллетень или загрузку руководства по дизайну, может автоматически пройти предварительную квалификацию.

Профиль лида

Лид может соответствовать профилю вашего идеального клиента. (Профили клиентов начинались с вашего бизнес-плана и, вероятно, развивались или расширялись в зависимости от ваших продаж и маркетинга.)

Ответы потенциальных клиентов

Вы можете связаться с лидом напрямую и задать предварительные вопросы, такие как бюджет проекта и сроки, которые пройдут предварительную квалификацию. Если лид только думает о том, чтобы заняться проектом в следующем году, он должен быть расположен в самом конце вашего списка потенциальных клиентов.

Ведущие исследования

Существуют сложные инструменты, которые могут помочь вам узнать больше о вашем лиде. Тем не менее, для средней строительной компании существуют недорогие методы исследования и предварительного отбора потенциальных клиентов. Они включают:

Первоначальный контакт

Вы можете связаться с потенциальным клиентом с помощью быстрого электронного письма или телефонного звонка, чтобы задать несколько предварительных вопросов. Вам когда-нибудь звонили из ипотечной компании? Они могут спросить, заинтересованы ли вы в рефинансировании вашего дома. Если вы действительно заинтересованы и начинаете спрашивать о ставках, вас переводят к «специалисту по ипотеке». Вы только что прошли предварительную квалификацию в качестве потенциального клиента.

Сайт Проспекта

Если ваш лид — это бизнес, посетите их веб-сайт. Он может содержать информацию, которая предварительно квалифицирует их, например, как долго они занимаются бизнесом, где они ведут бизнес и сколько у них сотрудников.

Социальные медиа

Вы можете многое узнать о потенциальных клиентах на их странице в Facebook, ленте в Twitter и профиле LinkedIn. Помимо конкретной информации, вы можете получить представление об их стиле общения и темах, которые их интересуют. LinkedIn может предоставить вам информацию о потенциальных клиентах, такую ​​как их должность и компания.

Вместе с отделом продаж составьте список предварительных вопросов. Если вы представляете компанию из одного человека, еще более важно определить, что ставит потенциального клиента на первое место в вашем списке потенциальных клиентов.

Не дисквалифицировать

Если лид — это человек, с которым вы никогда не захотите иметь дело, поддерживайте линии связи. Это означает минимальное сохранение их в списке рассылки. Вещи меняются, и сегодняшняя мертвая цель может стать реальной перспективой завтра. Сюда входят лиды, которые не прошли квалификацию, потому что вы в настоящее время не ведете бизнес в их области или отрасли. Вы можете расшириться в будущем. Пока стоимость поддержания связи минимальна, почему бы и нет?

Приоритизация потенциальных клиентов

К настоящему времени у вас должно быть достаточно информации, чтобы расставить приоритеты для лидов. Вы, очевидно, хотите проводить больше времени с лидами, которые, основываясь на вашей предварительной квалификации и исследованиях, имеют самые высокие шансы стать потенциальными клиентами. Быстрый способ расставить приоритеты лидов — разработать систему подсчета очков.

Система подсчета лидов

Система оценки потенциальных клиентов может быть такой же простой, как электронная таблица. Более крупные строительные компании могут использовать сложные алгоритмы в программном обеспечении для сбора и анализа данных о перспективах. Независимо от того, насколько вы фантазируете, действует старая поговорка: мусор на входе — мусор на выходе. Никогда не забывайте, что каждый лид должен оцениваться по важным вещам.

Исторические данные

То, что работало в прошлом, не является гарантией того, что это будет работать в будущем, но это хорошее место для начала. Посмотрите на потенциальных клиентов, которые теперь являются вашими клиентами. Что у них общего? Делайте лиды, которые конвертировались в клиентов:

  • Происходят чаще из одного источника?
  • Предприняли аналогичные действия, например загрузили руководство по дизайну?
  • Часто из компании определенного размера?
  • Часто в определенных отраслях?

Применяется обратное. Есть ли лиды, которые никогда не станут клиентами, но имеют общие черты? Лиды с такими характеристиками должны оцениваться ниже. Лиды с атрибутами лидов, которые были преобразованы в клиентов, получат более высокий балл.

Примеры оценки потенциальных клиентов

Ваше исследование исторических данных может показать, например, что некоторые действия посетителей вашего веб-сайта приводят к более сильным лидам. Или то, что лиды из определенных географических регионов покупают чаще. Вот как вы можете набрать очки в таких ситуациях.

Действия на сайте

  • Посещение страницы с ценами приносит лиду 5 баллов.
  • Загрузка руководства по дизайну приносит лиду 10 баллов.

Географический район

  • Лиды, находящиеся в городе А, приносят 5 баллов.
  • Лиды, расположенные в городе B, приносят 10 баллов.

Вы хотите использовать свои исторические данные, чтобы придать больший вес лидам из города Б, скачавшим руководство по дизайну. Это не означает, что лид из города А, посмотревший вашу страницу с ценами, не купит у вас. Дело в том, что, исходя из исторических данных, они с меньшей вероятностью покупают и поэтому не должны быть первым лидом, с которым вы связываетесь. Сосредоточьте свой поиск на ваших самых сильных квалифицированных лидах.

Разведка

Вы прошли предварительную квалификацию, оценку и расставили приоритеты для потенциальных клиентов. Теперь они квалифицированные перспективы, которые вы будете преследовать. Вы хотите определить ключевое лицо, принимающее решения, понять его процесс принятия решений, запланировать встречу и попросить о продаже. Давайте пройдемся по каждому шагу.

Ключевое лицо, принимающее решения

Очевидно, что вы не хотите тратить много времени на лида, который не имеет права одобрять покупку продукта или услуги. Лид, который пришел на ваш сайт и заполнил информационную форму, может быть или не быть ключевым лицом, принимающим решение. Однако они могут иметь влияние на ключевое лицо, принимающее решения. Таким образом, вы хотите остаться на их хорошей стороне. Но быстро найдите возможность напрямую спросить их, кто будет принимать окончательное решение о покупке.

Процесс принятия решений

Вы должны задать своему руководителю несколько вопросов, чтобы понять его процесс принятия решений. Ваша цель — запланировать встречу с лицом, принимающим решения, чтобы обсудить его конкретные требования. Может потребоваться несколько встреч, чтобы согласовать требования и, возможно, закрыть сделку.

B2B

Эти вопросы в основном относятся к ведению бизнеса с другими компаниями (известными как B2B или Business to Business).

  • Как ваша компания принимает решения о покупке?
  • Задействовано ли несколько отделов? Какие?
  • Сколько человек должно одобрить покупку? Сколько времени обычно это занимает?
  • И самый главный вопрос: когда они планируют принять решение о покупке этого товара или услуги?

В крупных компаниях планирование встречи с ключевым лицом, принимающим решения, может занять некоторое время.

Жилой или малый бизнес

Для тех, кто продает бытовым клиентам или малым предприятиям, вы все равно хотите определить ключевых лиц, принимающих решения, и когда они планируют покупать. Не делайте предположений, что, скажем, окончательное решение будет принимать муж. Или даже то, что решит владелец малого бизнеса. Там могут быть взрослые дети или бухгалтер за кулисами, которые фактически принимают окончательное решение.

Как оценить свою работу

Это, несомненно, будет самой сложной частью начала любого нового бизнеса — решить, сколько брать. И поначалу вы будете недооценивать себя. Это просто данность. Вы можете не делать этого слишком много, установив почасовую ставку для начала. Убедитесь, что ваша почасовая ставка конкурентоспособна для того места, где вы живете, и учитывает ваше время, ваши расходы, сумму, которую вы должны заплатить в виде налогов, и вашу потребность в получении прибыли. (Даже если вы живете исключительно тем, что висите на гипсокартоне, вам все равно нужно есть.)

Когда вы предоставляете смету и цену за работу, было бы неплохо изложить ее в письменной форме и получить подпись ваших клиентов на оценке. Некоторые профессионалы опасаются, что предоставление сметы будет означать, что их клиент может взять ее и поискать мастера, который сделает это за меньшую цену, и да… иногда такое случается. Поверьте мне, клиент, который сделал бы это, может быть не лучшим человеком для работы. Возможно, они только что избавили вас от головной боли.

Один из советов, который может помочь вам в долгосрочной перспективе, — указать диапазон в качестве оценки. Таким образом, у вас есть минимальная сумма, которая означает, что у вас меньше шансов быть подрезанным кем-то другим, но вы также учли небольшое пространство для маневра в случае непредвиденных проблем. Кроме того, вы, как правило, выставляете очень довольным клиентам окончательный счет, который оказался меньше, чем они ожидали.

Есть работа разнорабочего, если вы готовы к этому

Помните, в том, чтобы быть квалифицированным специалистом по рабочей силе, нет ничего «легкого заработка» или легкой прогулки. Это требует мастерства, самоотверженности, большого обучения и значительных инвестиций. Но если вы ищете постоянную работу, где вы в значительной степени устанавливаете свой собственный график и получаете действительно хороший доход в интересной и сложной области, это может быть правильным для вас. К счастью, процесс старта — получение образования и необходимых инструментов — все равно принесет вам пользу в долгосрочной перспективе, даже если вам представится совершенно другая возможность. А пока поищите должность помощника ветерана отрасли и посмотрите, подходит ли она вам.

Оставить ответ