Как заработать в YouTube c нуля и без вложений

Как заработать в YouTube c нуля и без вложений

Сайт, позволяющий загружать или просматривать различные видео — YouTube, работает с 2005 года, однако за такой, кажется короткое время, этот видеохостинг собрал множество активных пользователей. Одни — просто просматривают интересные видео, а другие — могут сделать YouTube источником хорошего заработка.

Интересно, как превратить просмотр видеороликов в реальные деньги? Как стать популярным блоггером? В чем секрет этого бизнеса? Стоит в этом разобраться.

Вообще, для работы в YouTube не нужно большое количество различных ресурсов, а только хорошая и интересная идея. Однако сейчас, спустя огромное количество пользователей, одной идеи мало, нужно еще грамотно, интересно ее раскрутить и заинтересовать людей, тогда заработок не заставит долго ждать.

Преимущества заработка в YouTube:

  • Преимущества заработка в YouTubeНе требует финансовых вложений. Для работы вам необходимо только камера и интересные идеи для создания видео.
  • YouTube не ставит для пользователей жестких правил и ограничений. Если ролик является уникальным и соответствует элементарным нормам цензуры, то оно быстро появится в поиске.
  • Вы можете попасть в ТОП бесплатно. Чтобы продвигать свой канал, не всегда нужно платить за это деньги. Часто интересные и оригинальные видео, снятые на обычный современный смартфон, приносят много лайков и просмотров, таким образом появляется в верхней строке поиска.
  • YouTube активно борется с накруткой подписчиков и просмотров. Поэтому большую популярность получают интересные и оригинальные видео, что свидетельствует о свободной конкуренции.
  • Миллионы различных посетителей ежемесячно. По наблюдениям администраторов YouTube, этот видеохостинг посещает очень много пользователей интернета. Этот факт является отличной основанием для отличного заработка как для известных видеоблоггеров, так и новичков.

Пример как зарабатывать на YouTube

Пример как зарабатывать на YouTube
Пример как зарабатывать на YouTube

Перед тем, как перейти к практике, необходимо разобраться в стандартных условиях. Они очень простые и доступные.

А теперь придумайте интересную тему. Самыми популярными считаются ролики развивающего характера, но лучше выбирайте тему, которая вам ближе по духу, чтобы вам самим было интересно и легко снимать видео. Кто-то любит играть со своими питомцами, другие — хорошо одеваться, поменяли машину, кто-то есть хорошим специалистом, а кто-то — просто интересная личность, которая может снимать ролик на любую тематику.

Когда все готово — загрузите видео на свою страницу.

Когда на вашем аккаунте собралось до десяти видео, можно включить монетизацию.
Монетизация включена, а значит вы можете начинать зарабатывать деньги. YouTube начнет инсталлировать рекламу в ролики которые вы сняли, и за что будут начисляться деньги.

С чего начать

С чего начать
С чего начать

Давайте вернемся к самому началу:

  1. Как зарегитсироваться на ютубе Регистрация на YouTube начинается с регистрации аккаунта, это абсолютно бесплатно, однако имеет возрастные ограничения — не менее 14 лет. Процедура регистрации очень проста, необходимо лишь правильно заполнить все поля.
  2. Создание канала на ЮтубеАккаунт в гугл создан, а значит можете приступать к созданию ютуб канала. Чтобы зарегистрировать свой канал, нужно перейти в меню аккаунта на YouTube.
  3. Когда создали свой канал, то перейдите к не менее важному — его оформления, ведь чем лучше он будет оформлен, тем больше будете иметь подписчиков, ведь все любят глазами. Основной элемент оформления — красивая шапка.

Часть работы сделана, а значит можно перейти к созданию видео, для этого воспользуйтесь многими программами и другими средствами.

Какие видео можно создавать

Какие видео можно создавать

  1. Одним из самых популярных видео на ютуб есть слайд-шоу с закадровым голосом. Для создания подобных видео лучше всего подойдет программа Microsoft Photo Story. С помощью этой программы создают ТОП видео.
  2. Скринкасты также известны как video screen capture – видеозапись, которая выводится на экран компьютера, с голосовым сопровождением. С помощью этой программы создают обучающее видео.
  3. Даже когда вы играете в игры, а сам процесс записываете на видеокамеру, то из этого тоже можно создать видео для YT, называется оно летсплей.
  4. Последние, очень популярные видео — влоги. Это обычное видеоролик, в котором снимают свою повседневную жизнь. Однако для новичка не совсем подходит.

Правила монетизации

И вот главное — монетизация контента, это то, благодаря чему начинается заработок в YouTube.
Однако есть некоторые нормы, которые необходимо соблюсти, чтобы монетизация прошла успешно.

Правила монитизации
Правила монитизации
  1. Если в ролике не нарушаются права рекламодателя.
  2. Если ролик не уникальный, то пользователь должен иметь разрешение на его публикацию в коммерческих целях и пользователь может документально это подтвердить.
  3. Видео должно быть уникальным.
  4. Содержание видео соответствует всем нормам видеоостинга и не нарушает никаких правил.

Пример YT канала, который подлежит монетизации

  1. Пользователь снял видео домашнего любимца на свой телефон, без звука.
  2. Ролик имеет бесплатное аудио озвучку с ссылкой на соответствующие условия статуса этого контента.
  3. Пользователь снял свою авторскую композицию, при этом не заключал никакого договора со студией звукозаписи.

Один из каналов на ютубе

Важно! Нельзя монетизировать материал, который нарушает авторские права, то есть имеет какие-то аудиозаписи с iTunes, отрывки из телепередач или фильмов. Также недопустимо монетизировать ролики, имеющие слишком откровенный характер, что нарушает цензуру и может оставить неприятные впечатления зрителю.

Представляем вам различные пути монетизации

  1. Представляем вам различные пути монетизации
    Представляем вам различные пути монетизации

    Ручная монетизация. Такой способ монетизации проводится самим пользователем, то есть вам собственноручно нужно вставлять рекламу в ваши ролики. Есть несколько вариантов ручной монетизации.

  2. Партнерская программа. Благодаря этой программе вы получаете заработок путем рекламирования каких-то товаров. Прорекламировав товар, получаете процентную прибыль от продаж данной продукции по вашей партнерской ссылке.
  3. СРА сети. Данный тип монетизации подобный предыдущему, однако в данном случае вам будут платить за каждую манипуляцию совершенной пользователем, который перешел на сайт рекламодателя через вашу партнерскую ссылку.
  4. Работать с рекламодателями напрямую. Если ваши ролики подходят по теме рекламодателю, то он может сотрудничать с вами по поводу рекламы. Хотя это один из самых сложных способов монетизации, однако он является самым прибыльным. Стоит заметить, что не стоит подключать монетизацию, если у вас нет достаточно подписчиков и просмотров на своем канале.
  5. Автоматическая монетизация. Подключается через: личный кабинет, AdSense, Медиасеть. Это очень простой и быстрый способ подключения монетизации. Это два подобных способа автоматической монетизации, отличает их только процент выхода вашего заработка. Через медиасеть вы сможете получить 70% от вашего заработка, остальное придется отдать посредникам. В AdSense получаете 100% -ную оплату, однако есть некоторый момент, в данном типе монетизации является минимальный порог Выселение средств, составляет 100 $. Если вы уверенно и серьезно настроены на работу, то лучше выбрать тип монетизации AdSense. AdSense. Подключить свой аккаунт к AdSense просто, вам необходимо сделать несколько манипуляций.
  • Переходим к панели инструментов вашего канала, в разделе монетизация активируем кнопку включения.
  • Примите правила пользования.
  • Нажмите кнопку создать аккаунт, чтобы создать новый аккаунт для монетизации через AdSense.

Важно! Нельзя одному пользователю одновременно иметь 2 аккаунты AdSense.

При регистрации необходимо указывать ваши РЕАЛЬНЫЕ данные, потому что AdSense пришлет на ваш электронный адрес код с подтверждением регистрации вашего кабинета.

Медиасети. Этот способ еще проще чем предыдущий. Вам необходимо зайти по одному из ссылок популярных медиасетей, и нажать кнопку «подключиться», затем следовать стандартным указаниям. Самые популярные медиасети AIR и YOOLA.

Автоматическая монетизация имеет несколько форм рекламы:

  1. Реклама на баннерах. Такая реклама обычно находится не в центре контента, а с правой стороны в виде колонки. Если пользователь кликнул по рекламе и зашел на сайт рекламодателя, тогда вы получаете деньги за рекламу.
  2. Реклама в течение ролике. Во время просмотра вашего ролика, посередине видео появляется реклама, если пользователь пересмотрю рекламу до конца и не нажал ПРОПУСТИТЬ, тогда вам и перечислят средства.
  3. Баннеры на видео. Способ рекламы, когда окошки с рекламой появляются в видео. Деньги пересчитываются, если зритель кликнул на баннер с рекламой.

Хорошо использовать несколько видов рекламы сразу, это приносит больше заработка.

Как правильно организовать свою работу

Как правильно организовать свою работу
Как правильно организовать свою работу

Чтобы ваш ютуб-канал был интересным и популярным, необходимо следовать нескольким несложным правилам:

  1. выкладывайте свои видео регулярно, это поможет вам постепенно собрать немало подписчиков. Подберите себе удобное расписание, когда вы будете выкладывать видео, например понедельник и пятница.
  2. обращайтесь к своим подписчиков и общайтесь с ними. Пользователям интереснее будет следить за вами, если вы ведете как доброжелательная живой человек.
  3. чтобы вашей аудитории со временем не было скучно наблюдать за вами, придумывайте что-то новое и интересное, это поднимет интерес людей к вам.

Как сделать свой канал популярным

Как сделать свой канал популярным
Как сделать свой канал популярным

Перед тем как начать работать в этой сфере, необходимо понять основные принципы работы. Важно понять, благодаря чему ваш контент может стать популярным и интересным для других пользователей.

Заработок в YT стоит так сказать на «трех китах»:

  1. Честность. Популярность канала очень зависит от того, как подписчики будут реагировать на содержание ваших видео. Если там содержится много недостоверной информации и пользователь поймет, что этот контент создан исключительно ради собственной выгоды, то ваш канал вряд ли будет пользоваться популярностью.
  2. Уважение к подписчикам. Конечно, зарабатывать деньги можно разными путями, рекламируя дешевый некачественный товар по неадекватную цену или какие-то непонятные услуги сомнительного ткачества. Если работать подобным образом, то больших успехов не достичь. Даже если пользователи поведут на красивую рекламу, а после ее просмотра получат массу негативных эмоций, то есть большой шанс получить негативные комментарии, отзывы и дизлайкы. Также подписчик может пожаловаться на ваше видео в администрацию YouTube. В таком случае лучшей развязкой будет лишение подписчиков, однако возможен вариант, когда аккаунт полностью заблокируют.
  3. Польза контента. Сколько бы ни было идей для роликов, однако главным является принцип, идея и пользу. Очень важно создать интересный и информативный канал, чтобы вашим пользователям всегда было интересно следить за вашей страницей. Если вам это удалось, то никакой раскрутки канала не нужно, ведь ваша целевая аудитория сама вас быстро найдет.

Бесплатные методы раскрутки канала

Раскрутка ютуб канала
Раскрутка ютуб канала

Если вы хотите раскрутить свой канал, но не имеете возможности вкладывать какие-то средства, воспользуйтесь такими способами:

  1. Распространение видео в социальных сетях.
  2. Попробуйте размещать свои ролики на тематических сайтах
  3. SEO оптимизация. Чтобы приспособить свой ролик под поисковую систему, необходимо подобрать ключ с помощью Wordstat.Yandex. Впоследствии будете использовать подобранные слова в описаниях ролика, хештегах.
  4. Посетите мастер-класс какого-то популярного видеоблогера, узнайте новые интересные методы раскрутки.
  5. Снимать и периодически короткие видеоролики. Большинство пользователей смотрят ролики продолжительностью не более 30-60 с.
  6. Снимайте видео, которые побуждают пользователя досмотреть его до конца. Чем больше пользователей просматривают ваше видео до конца, тем интереснее оно считается и выше поднимается оно в рейтинге.

Платные методы

Кроме бесплатных методов раскрутки есть и платные, более эффективны.

  1. Самым простым и эффективным способом является покупка рекламы в популярных блогеров.
  2. Можно купить рекламу в AdWords. Этот метод более эффективен, однако подходит, имеющий больший опыт работы в YT, и серьезная настроен на работу. Способ не для новичков.
  3. Также есть сервисы для раскруток, однако это не совсем надежный способ, ведь многие из них разводят клиентов.

Другие способы раскрутки

Если размышлять о том, как зарабатывать в ютуб с нуля, невозможно обойти вопрос раскрутки. Прежде всего нужно знать, что основу заработка в этом большом видеохостинге составляет именно реклама.

Лучше всего она работает на раскрученных каналах, стали популярными благодаря этому:

  1. Аннотация. Простой и эффективный способ, чтобы привлечь подписчиков. В конце ролика появляется активная кнопка, по которой можно подписаться на данный канал или перейти к другим видео пользователя.
  2. Контекстная привязанность. В течение целого видеоролике можно вставлять ненавязчивые голосовые, текстовые или анимированные просьба добавится к каналу.
  3. Комментарии с приглашением. Можно оставить комментарии с приглашением на подписку под видео популярного блоггера. Такой способ тоже является эффективным.
  4. Личные приглашения. Можете разослать приглашения для 40-50 лиц, имеющих подобную тематику канала. Этот способ имеет вид пакета приглашений на YouTube.
  5. Мультиязычность. Так как хостингом YouTube пользуются весь мир, то можно перевести контент на различные языки, таким образом можно быстрее раскрутить ваш канал.
  6. Самореклама. Кроме того, что вы рекламируете качество товаров или услуг, вам также следует заняться саморекламой, сворення собственного имиджа, просовывать свой канал и его узнавания среди пользователей.

Например, если фирма занимается строительством, а видео было о том, как правильно продавать эту недвижимость, то в контенте может быть представлен фрагмент, именно ваша фирма профессионально занимается работой такого содержания.

Сколько же вы будете зарабатывать?

Сколько же вы будете зарабатывать?
Сколько же вы будете зарабатывать?

Это пожалуй главный вопрос, интересующий блоггера, который только начал роботу. Все это напрямую зависит от того, насколько популярным будет ваш канал, как часто видеоролики попадаться на глаза пользователям. Если вы получили несколько тысяч просмотров в течение недели, тогда и начнется ваш первый реальный заработок.

В начале своей работы видеоблогер может получать около 100$. Чтобы можно было проследить за ростом своего заработка есть специальные онлайн сервисы, на пример Socialblade.com, этот сайт поможет увидеть сколько зарабатывает ваш YT канал.

Если понять основные моменты заработка в ютуб, то можно с легкостью регистрироваться и начинать работать. Однако каждый раз в работе выходят какие-то новые нюансы, в которых уже сами сможете разобраться в процессе. Реально заметный заработок начнется тогда, когда вы будете около миллиона просмотров за один месяц.

Очень важно понимать, что ваш заработок зависит не от количества подписчиков, а от количества просмотров ваших роликов. Реклама в ютубе будет показываться даже если у вас будет ноль подписчиков.

На счет монетизации, то вам уже известно, что в ее самостоятельной активации нет ничего сложного, в этом случае заработок от рекламы напрямую будет поступать от YouTube.
В течение работы в YouTube, возникает вопрос — как вывести заработанные деньги? На самом деле, это не доставляет никаких проблем.

Если вы подключены к медиасети, то можете настроить вывод денег в своем личном кабинете.
Если через AdSense, то выводят деньги на кошелек WebMoney. С помощью сервиса Rapida сможете вывести деньги, на данном сайте есть подробная инструкция вывода средств.

Выводы

ВыводыЧтобы получать заработок с YT необходимо учитывать ряд факторов:

  • Денежная ниша. Самые востребованные направления считаются касающиеся обучения, бизнеса. Наиболее актуальными являются развлекательные видео, осмотр различной электроники и бытовой техники, мастер-классы в разных направлениях. Несмотря на то, какую тему вы выберете для дальнейшей работы, в соответствии со своими увлечений и мастерства, стоит помнить, что основой заработка является именно реклама, а не мастерство автора.
  • Содержание и качество видеоматериала. Из-за обилия различных видеороликов на различную тематику, пользователи стали более требовательными к контенту, ведь каждый раз их все труднее чем-то удивить и заинтересовать. Чтобы выбрать видео для просмотра, выбирают не только по тематике видео, но и по качеству звука и изображения. Именно поэтому стоит заметить, что приступая к работе, необходимо продумать его качественное музыкальное и звуковое оформление, содержание и завестись качественной аппаратурой.
  • SEO-оптимизация. Поисковая система в ютуб, ищет видео по ключевым словам и словосочетаниям, что есть в описании или названии видеоролика. Запросы, что делаются с целью оптимизации, должны содержать именно ту информацию, которую искали.
    Обновления видео. Чем чаще на вашем канале будут появляться новые видео, тем популярнее он станет. Эффективность популяризации зависит от распределения видеоматериала по разной продолжительности роликов, структуры, оформление, это поможет захватить более широкий сегмент пользователей.
  • Коммуникация с подписчиками. По наблюдениям можно сделать выводы, что больше лайков получает тот канал, в которых содержится просьба об этом в виде непосредственного обращения блогера или в текстовом режиме в конце видео. Этот принцип является достаточно эффективным, ведь этими манипуляциями мы подталкиваем пользователя к активным действиям. Хороший способ раскрутки канала является создание видео-ответ на более популярное видео.

Бывает, что есть много просмотров, а заработка все нет, почему же?

  • Рекламодателей форуме по этой теме.
  • Неудачная тема ролике.
  • Ролик не интересен для рекламодателей.
  • Видео имеет много возрастных ограничений.

Нет денегВирусные видео также хорошо работают, но для этого нужны большие навыки. Однако лучший и самый эффективный метод — общение с подписчиков.

В этой статье нет конкретных методов и способов заработка, но здесь есть ключевые моменты, которые помогут вам стать популярным блоггером с интересными роликами. Такой способ заработка хорошо подойдет для активных пользователей интернетом, которые умеют свое пространство и увлечения превратить в реальный доход. Такой способ заработка хорошо подойдет для активных пользователей интернетом, которые умеют свое пространство и увлечения превратить в реальный доход.

Оставить ответ